Tatler назвал причины для поездок в Калининград

03.08.2021 12:55
3 мин   


На пляже голубого флага в Янтарном

Гламурный журнал Tatler назвал четыре причины для поездки в Калининградскую область. В понедельник, 2 августа, издание выпустило инструкцию по любви к самому западу России.

Самой «татлеровской» точкой российской Прибалтики светский обозреватель Евгения Милова назвала Янтарный: между пятизвёздочным отелем и пляжем «Голубого флага» идёт череда модных тусовок, на которых можно встретить известных российских политиков, продюсеров и кинозвёзд. Здесь можно встретить первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко, актёров-сердцеедов Данилу Козловского и Евгения Цыганова.

Чуть менее фешенебельным курортом автор глянца представила Куршскую косу: велосипеды, дюны, пляшущий сосновый лес, «почти ручные» косули, лисы и даже кабаны. Упомянуты и «очень закрытые дачи важных людей».

«Купить землю здесь вроде бы невозможно – только взять в аренду лет на пятьдесят, - пишет Tatler. – Бомонд свои виллы не светит».

При этих словах издание порекомендовало своим читателям напроситься в гости к депутату Госдумы Александру Ярошуку, предпринимателю Владимиру Кацману и его коллеге Борису Печерскому (отец хозяев ADG Group).

В Зеленоградске гламурный журнал  предложил насладиться общением с котами и переночевать в бутик-отеле с террасой, а в Светлогорске – прогуляться по виллам бывшего Раушена, овеянным духом европейских знаменитостей эпохи модерна.

© ИА Русский Запад/пс