«БСТ-Строй» заплатит за погибшего на стройке Нахимовского училища подростка

04.08.2021 12:31    © Фото: Елена Несмачная.
3 мин   


Филиал Нахимовского военно-морского училища в Калининграде заработал с 1 сентября 2020 года.

Мама погибшего на стройке Нахимовского училища в Калининграде 16-летнего жителя Черняховска выиграла суд у субподрядной организации ООО «БСТ-Строй».

Трагедия случилась 16 августа 2020 года. Юноша разбился, упав на стройплощадке с 18-метровой высоты. Обвинение предъявили 39-летнему прорабу ООО, который допустил подростка к работам без трудового договора, медицинского осмотра, обучения. Наказали его условным сроком.

Погибший не был оформлен в фирме официально. В Черняховском городском суде, где рассматривали гражданский иск, представитель «Бст-Строй» заявила, что факт трудовых отношений между ответчиком и потерпевшим не подтверждён. Это пришлось сделать суду на основании письменных материалов, показаний  свидетелей. Кроме того, был признан факт несчастного случая на производстве.  

С ООО «БСТ-Строй» в пользу истицы взыскана компенсация морального вреда и расходы на погребение. Как уточнили в Черняховском городском суде, сумма компенсации составила 1 млн рублей. Решение не вступило в законную силу.

По информации kartoteka.ru, ООО "БСТ-Строй" принадлежит Тимофею Сергееву. В 2020 году компания получила выручку в 320 млн рублей, из которых на чистую прибыль пришлись 2,9 млн рублей.

© ИА Русский Запад/ен