МЧС предупреждает о ливнях в Калининградской области

06.08.2021 11:52    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


На Калининградскую область надвигаются сильные дожди. Об этом в пятницу, 6 августа 2021 года, предупредили в региональном управлении МЧС России.

Дожди должны накрыть регион после 14.00 в пятницу и прерваться утром в субботу, 7 августа. По данным МЧС, наиболее сильные осадки ожидаются в ночь с пятницы на субботу. Метеопортал Windguru сообщил, что с 16 до 23 часов пятницы.

Скорость ветра в столице региона, как сообщили спасатели, должна вырасти до 18 м/с, видимость упасть до 1-2 км, а температура воздуха - до +12º С. Днём в субботу, 7 августа, погода наладится: температура до +23º С, а ветер – до 14 м/с.

Подробнее о погоде на морском побережье Калининградской области – в материале «Русского Запада». В прошлый раз ливни вызвали в регионе локальные подтопления. В Калининграде воду долго не могли остановить на набережной Трибуца и улице Нарвской, а в Светлогорске она обступила территорию детского сада

Главном управлении МЧС предостерегли от преодоления подтопленных участков на автомобиле. Совет тем, кто за рулём: перестроиться в крайний правый ряд или на обочину, медленно, но не экстренно, затормозить и остановиться. По возможности, водитель должен переждать ливень, включив аварийные огни. Ни в коем случае нельзя проезжать через лужи на большой скорости. Такой манёвр может привести к уменьшению сцепления с дорогой и заносу.

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 52 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты