Жителей Советска возмутил пляж для инвалидов на один день

09.08.2021 15:07    © Фото: Алексей Шабунин.
2 мин   


Река Тыльжа, Советск.

В Советске Калининградской области на один день 17 августа 2021 года на берегу Тыльжи развернут пляж для людей с ограниченными возможностями.

«ООИ «Ковчег» привезёт всё необходимое оборудование и обустроит настоящий мобильный пляж, который будет функционировать один день, в течение которого любой желающий сможет бесплатно посетить пляж, опробовать их оборудование, шезлонги», - сообщила в соцсети администрация городского округа.

Советчанам идея не понравилась. В комментариях многие пишут, что организовывать пляж в конце лета это «издевательство». Тем более, что по прогнозу в этот день ожидаются дожди и +24 градуса.

В администрации ответили, что дату выбрала общественная организация. «Если подобный инклюзивный пляж для инвалидов будут организовывать в следующем году, порекомендуем выбрать для этого более подходящее время».

Кроме того, горожане обратили внимание, что в Тыльже запрещено купаться, «знак стоит, может, надо водоём хорошо вычистить, а не плюсики зарабатывать». В администрации заверили, что заплывы не планируются, отдыхающим «лишь продемонстрируют» пляжное оборудование.

© ИА Русский Запад/ен.