В Калининграде вынесли приговор 43-летнему педофилу

11.08.2021 18:22    © Фото: СК РФ
1 мин   


В Калининграде в среду, 11 августа 2021 года, вынесен приговор 43-летнему педофилу за изнасилование 15-летней школьницы.

Преступление совершил неоднократно судимый мужчина. Ранее он мотал сроки и за преступления на сексуальной почве.

После очередной отсидки 9 сентября 2020 года он напал у шиномонтажной мастерской на улице Подполковника Емельянова на девочку, которая шла домой. Чтобы она не сопротивлялась, он сначала избил её, а потом придушил. Совершив злодеяние, подонок скрылся. Девушка рассказала родителям, которые тут же обратились в полицию и Следственный комитет.

Вину в совершении преступления мужчина не признал ни на следствии, ни в суде. Однако следователям удалось доказать его причастность.

Приговором Московского районного суда г. Калининграда он отправлен в колонию строгого режима на 15 лет, ещё 13 лет после освобождения он не сможет заниматься обучением и воспитанием детей.

Однако он может обжаловать приговор и доказать свою невиновность.

Как сообщал «Русский Запад», мужчина был задержан в течение нескольких часов. Он скрывался за кустами. Девочка опознала насильника. Для задержания была задействована специально обученная служебная собака. Как рассказал задержанный тогда мужчина, он освободился из колонии за полгода до нового преступления.

* Источник: Следственное управление СК РФ по Калининградской области.