Недовольные застройкой в Отрадном добились ответа губернатора

12.08.2021 09:22
3 мин   


Жители посёлка Отрадное и Светлогорска в последнее время чуть ли не ежедневно пишут в «Инстаграм» губернатора Антона Алиханова с просьбами-требованиями остановить высотную застройку курорта.

Как сообщал«Русский Запад», в Отрадном даже прошли пикеты против строительства 7-этажного жилого дома. Светлогорцы возмущены и предстоящей стройкой у озера Тихого.

«В Отрадном несколько участков, которые и так были в зоне застройки, там будет не выше 5 этажей. Про озеро очень странное мнение, дома, о которых речь, находятся дальше от озера, чем уже существующие (насколько я понимаю, завтра перепроверю)», - написал Алиханов в среду, 11 августа 2021 года.

Губернатор ответил и на претензии по поводу вырубки деревьев на курорте под застройку: «Склоны в Светлогорске (овраг за Русью и другие) переведены в зелёные зоны, склон «Стакана» переведён в зелень, в Отрадном создан первый городской лес за всю историю Светлогорска (Варникенский лес). Строительство спортлагеря в Филино будет происходить на территории БалтАртека».

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты