Семейный террорист из Коврово назвал причину покушения на жену

13.08.2021 15:05
2 мин   


В пятницу, 13 августа 2021 года, Зеленоградский районный суд арестовал на два месяца жителя посёлка Коврово, который обвиняется в покушении на убийство беременной жены и лишении свободы 2-летней дочери.

«Русский Запад» сообщал о случившейся в ночь на 12 августа семейной драме. 34-летний мужчина накинулся на жену с ножом и топором, а потом удерживал дочку, угрожая ей ножом. В доме ещё было двое маленьких детей. Обезвредили семейного террориста бойцы спецотряда «Викинг».

Во время задержания мужчина заявил, что был пьяный и его «переклинило». Следователю он сказал, что поссорился с женой из-за ревности. Вину он признал.

«Я смотрел фильм. Супруга была на диване. Я взял нож, подошёл к ней. Она испугалась, начала отбиваться, защищать себя руками», - рассказал он во время проверки показаний на месте происшествия.

У женщины, которая на девятом месяце беременности, резаные раны обеих рук. Девочка не пострадала.

Отец семейства не имеет постоянного источника дохода и регистрации в Калининградской области (по информации из соцсети, приехал из Подмосковья). Кроме того, он может оказать давление на потерпевших и скрыть или уничтожить доказательства. Суд согласился с этими доводами следователя. Обвиняемого отправили в следственный изолятор до 12 октября текущего года.


Источник: СУ СКР по Калининградской области.

© ИА Русский Запад/ен.