Роспотребнадзор был против проведения Суперкубка в Калининграде

13.08.2021 16:03    © Фото: Минспорта Калининградской области.
3 мин   


Во время матча за Суперкубок.

Решение о проведении в Калининграде 17 июля 2021 года футбольного матча за Суперкубок было принято оперативным штабом.

«Без учёта позиции Управления, возражавшего в его принятии», - сообщила «Русскому Западу» в пятницу, 13 августа, руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Елена Бабура (полный текст - здесь).

Игра «Зенита» и «Локомотива» не даёт покоя подписчикам «Инстаграм» губернатора Антона Алиханова. Когда в очередной раз люди упрекнули главу региона в том, что на местные соревнования или вообще не пускают зрителей или значительно ограничивают их количество, а на игре за Суперкубок присутствовали свыше 16 тысяч человек, свой комментарий дали в областном министерстве спорта.

В Минспорта сначала сообщили, что матч прошёл с разрешения Роспотребнадзора, затем уточнили, что санкцию дал оперативный штаб.

Елена Бабура напомнила, что на момент проведения игры действовало постановление Главного санитарного врача РФ о мерах по ограничению распространения коронавируса при проведении массовых мероприятий. Эпидемическая ситуация в Калининградская области позволяла разрешить присутствие на массовом мероприятии не более 500 человек.

После матча Управление Роспотребнадзора возбудило административные дела в отношении стадиона «Калининград» и «Российской премьер-лиги». Решения судом пока не принято.

© ИА Русский Запад/ен.