Алиханов недоволен темпами стройки онкоцентра

17.08.2021 09:32    © Фото: Антон Алиханов, Инстаграм.
2 мин   


Строительство онкологического центра в посёлке Родники Калининградской области может не завершиться к маю 2022 года, как планировалось.

Губернатор Антон Алиханов после своего традиционного рейда на стройку в понедельник, 16 августа 2021 года, написал в Инстаграме, что работы должны быть ускорены.

«Генеральный подрядчик «ПетрусКо» в ближайшие дни обязан увеличить объём работ по монтажу фасада и завершению работ по тепловому контуру», - заявил губернатор.

В день приезда Алиханова на стройке было 300 рабочих. Генподрядчика обязали набрать ещё строителей и организовать работы в две полноценные смены. И хорошая новость: «тяжёлое» оборудование для будущей клиники уже предсказано и изготавливается.

«Так если бы генподрядчик напрямую с рабочими заключал договора, а не отдавал бы всё на подряды, а те ещё на подряды, то глядишь и рабочих было бы достаточно квалифицированных. А так достаются копейки рабочим!»

«Что такое 300 рабочих? Это мизер для такого объекта. Нужно работать в 3 смены. А про тепловой контур говорили ещё прошлой осенью. Бардак, а не стройка», - из комментариев под постом губернатора.

© ИА Русский Запад/ен.