Лавров упомянул в Калининграде Навального, объясняя закрытые границы

17.08.2021 13:43    © Фото: Торальф Плат
2 мин   


Министр иностранных дел России Сергей Лавров провёл разъяснительную работу в Калининграде, где находится с рабочим визитом во вторник, 17 августа 2021 года, по поводу закрытых из-за коронавирусных ограничений границ.

Как передаёт специальный корреспондент «Русского Запада», на встрече в Балтийском федеральном университете им. И. Канта министру пожаловалось учёные – их не пускают в научные поездки по Европейскому Союзу из-за непризнания вакцин.

Министр ответил:

«Нас обвиняли, что мы с Китаем начинаем новую войну вакцин, потом это успокоилось. Потом нас обвиняли в том, что мы провоцируем антипрививочное движение в Германии и Франции. К этой предвзятости в Европе мы привыкли. Так и было с нашим «вмешательством» в американские выборы, с отравлением Скрипалей, которые живут, и теперь их никто не видит, так было и с нашим блогером Навальным. Фактов нам так никто и не представил. К огромному нашему сожалению наши коллеги не готовы. По политизированным соображениям».

Тем не менее, заверил Сергей Лавров, Министерство иностранных дел России продолжает переговоры с ЕС о взаимном признании сертификатов о вакцинации.

«Практическое решение о проезде в ту или иную страну принимает не Брюссель, а правительство той или иной страны», - отметил министр.

Сергей Лавров входит в число одним из самых уважаемых и авторитетных политиков в Российской Федерации.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 284 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты