Макарову согласовали вырубку 12 деревьев на улице Горького в Калининграде

17.08.2021 16:13
2 мин   


Председатель комитета городского хозяйства администрации Калининграда Александр Запивалов согласовал компании, принадлежащей Павлу Макарову, сыну депутата Горсовета Калининграда Валерия Макарова, вырубку 12 деревьев и 5 кустарников на улице Горького.

30 июля 2021 года Запивалов поставил свою подпись на перечётной ведомости. Эксперт по фамилии Портей М. И., работающий инженером в ООО «ФБП-Саламандра», посчитал что ослабленные, сильно ослабленные и находящиеся в удовлетворительном состоянии бузина, ясень, клён, осина и липа должны быть все вырублены без исключения. Согласована ведомость начальником отдела озеленения Дмитрием Петренко и ведущим специалистом Н. С. Васильевой.

Озеленение находится на земельном участке площадью 4 691 квадратный метр с КН 39:15:131828:28, расположенном в и без того густо застроенном районе города.

Участок Горького.jpg

Сама по себе перечётная ведомость не является основанием для вырубки. Право снести деревья даёт только порубочный билет.

По данным kartoteka.ru, с 3 августа 2021 года ООО «ФБП-Саламандра» получило другое наименование: «Специализированный застройщик «Саламандра». Компания на 50% принадлежит Павлу Макарову, ещё 50% у Дмитрия Васильева. Руководит фирмой Инна Ланина.

Валерий Макаров выдвинул свою кандидатуру в депутаты Калининградской областной Думы, а его сын Павел Макаров хочет занять его место (получить по наследству?!) городском Совете Калининграда.