Бабура разъяснила, что делать с непривитыми сотрудниками

19.08.2021 14:24    © Фото: Управление Роспотребнадзора.
2 мин   


Елена Бабура.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Калининградской области Елена Бабура за три часа общения по «горячей линии» с жителями региона в среду, 18 августа 2021 года, ответила на 49 вопросов.

В частности, главу надзорного ведомства спросили, что делать с сотрудниками, которые отказываются прививаться от коронавируса. Бабура сослалась на разъяснения Министерства труда РФ, по которым работодатель имеет право отстранить непривитого или отправить его на дистант.

«Если в организации будет зарегистрирован случай заболевания новой коронавирусной инфекцией, то Управлением будут организованы противоэпидемические мероприятия и от работы на период карантина будут отстранены непривитые лица.  Работодатели должны разъяснять сотрудникам все риски, в том числе экономические», - сказала главный санитарный врач региона.

Также был вопрос, нужно ли отчитываться в Роспотребнадзор о количестве вакцинированных в коллективе. По словам Елены Бабуры, возглавляемое ею ведомство само запросит эту информацию у тех, кто должен был привить не менее 60% сотрудников.

Источник: Управление Роспотребнадзора по Калининградской области.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 277 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты