Новая регулировка светофора в Черняховске привела к огромным пробкам

23.08.2021 10:32
1 мин   


Перекрёсток улицы Калининградской и Победы. Пробка - слева, на улице Победы.

Власти занялись экспериментами с регулировкой ключевого светофора в Черняховске Калининградской области: возникли пробки

Как сообщили «Русскому Западу» из Черняховска очевидцы, теперь на перекрёстке улицы Калининградской и Победы новая настройка световых сигналов. В первом режиме действует зелёный свет для всех пешеходов, автомобили стоят. Во втором режиме включается зелёный только для одного из направлений, для других – красный. Пешеходы не могут идти, пока хоть для одного направления для автомобилей горит зелёный.

«Из-за такой работы светофора на пересечении Калининградская - Дачная-Победы пробки от улицы Железнодорожной и от улицы Замковой - Л. Толстого, - сообщил «Русскому Западу» житель Черняховска. - Из-за такой настройки светофора пешеходы и автомобили стали чаще нарушать ПДД - двигаются на красный. Инициативу никто не комментирует».

Пробка Черняховск 2.jpg

По данным сервиса Google на 10:30 в понедельник, 23 августа 2021 года, пробка на улице Победы от перекрёстка растянулась на 880 метров. Для Черняховска – совершенно невообразимое явление.

Пробка Черняховск.jpg

Кроме того, новая регулировка наносит урон также транзитному движению по федеральной трассе А-229 Калининград – Чернышевское. Теперь водители должны калькулировать больше времени в пути для проезда Черняховска.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 159 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты