Из-за коронавируса запрещена работа общепита в Черняховске и Полесске

31.08.2021 18:32    © Фото: Даниил Закрепский
1 мин   


Полесск, Калининградская область.

Из-за эпидемической ситуации правительство Калининградской области во вторник, 31 августа 2021 года, ужесточило ограничения для работы предприятий общественного питания в двух районах региона: Полесском и Черняховском.

Запрет на работу общепита в закрытых помещениях (за исключением работающих в образовательных организациях) будет действовать с 1 по 21 сентября 2021 года. Разрешена будет только работа на вынос и дистанционная доставка заказов.

Кроме того, в этих же регионах запрещаются в этот же период любые мероприятия с единой повесткой, включая банкеты, свадьбы с более чем 80 присутствующими. При этом, если и проводятся такие мероприятия, то при условии вакцинации или наличия отрицательного ПЦР-теста на коронавирус, не ранее 72 часов до начала мероприятия.

Постановление подписал губернатор Антон Алиханов.

«Русский Запад» многократно писал о всплесках заболеваемости в Черняховском городском округе, где в один из дней были выявлены 27 случаев коронавируса.

Глава Управления Роспотребнадзора Елена Бабура называла Полесск одним из районов, в котором могут быть ужесточены ограничения.