Власти Калининграда извинились за устроенный подрядчиком коллапс на дороге

03.09.2021 12:07
2 мин   


Администрация Калининграда признала и свою вину в неразберихе, связанной с началом ремонта дороги в микрорайоне А. Космодемьянского.

В соцсетях было много жалоб по поводу того, что 1 сентября 2021 из-за вдруг возникших перекрытий на ул. Карташёва многие опоздали на работу и на учёбу. Оказалось, что муниципальное учреждение «ГДСР» не перепроверило проекты организации движения на время ремонта. А подрядчик АО «Возрождение» из Санкт-Петербурга решил начать не с первого этапа («в логичности чего мы все были уверены»), а с последнего.

«Раз уж там всё раскопали, то ближайший месяц этот участок от Балтийского шоссе до дома №3 будет закрыт», - сообщили в пресс-службе мэрии.

схема движения.jpg

Автобусы маршрутов №5, №32, №8, №92 в результате не будут заезжать на остановки «ул. Макаренко» и «ул. Карташёва». На Карташёва оборудуют временное разворотное кольцо. В субботу на перекрёстке ул. Спасателей и Балтийского шоссе установят 8-метровые мачты с временными светофорами для выезда автобусов.

«Приносим свои извинения за временные неудобства», - говорится в сообщении в паблике администрации города в «Фейсбуке».

«А сотрудники, которые должны были сделать и не сделали, как наказаны? Кто заплатит за авральные ночные работы, кто компенсирует такси опоздавшим в школу и на работу? Может быть, пора выгнать троечников и набрать специалистов?» - прокомментировал Александр Мальцев. В ответ ему посоветовали устраиваться на работу в администрацию, не ответив по существу вопросов.

АО «Возрождение» сорвало сроки ремонта ещё одного своего объекта - улицы Автомобильной в Калининграде. Работы затягиваются минимум на месяц.

Ремонт улицы Карташёва обещали провести ещё в 2015 году. 

© ИА Русский Запад/ен.