В Калининграде и Гурьевске девушек обманули более чем на 2 млн рублей

04.09.2021 13:51
3 мин   


Негодяи воздействовали на своих жертв только по телефону, но получали сотни тысяч.

В Калининграде и Гурьевске телефонные мошенники заставили двух девушек перевести 2 миллиона 300 тысяч на “безопасные счета”. Жительницы региона лишились денег. 

Полицейские сообщили, что жертвы телефонных аферистов молодеют. Молодые и образованные попадаются на удочку обманщиков всё чаще. В Калининграде мошенники позвонили 30-летней жительнице региона и убедили её в том, что с ней разговаривает следователь, а затем и банковский служащий. Горожанка поверила, так как номер телефона её собеседника совпадал с номером полиции - преступники уже несколько месяцев применяют эмуляторы номеров.   

Мошенники постоянно торопили жертву, требовали скорее обналичить свои деньги и перевести им, а она повелась на их обман: была уверена, что спасает средства. Когда свои деньги закончились, её убедили в необходимости оформления кредита. На этом этапе владелица опустошённого счёта остановилась, но более 300 тысяч рублей уже ушли к негодняям. 

Точно также, по диктовку незнакомцев, перевела им более 900 тысяч рублей другая калининградка. 35-летняя жительница областного центра поняла, что осталась без гроша только через сутки. 

Девушку из Гурьевска телефонные преступники обманули под видом инвестиций. Звонившие наплели, будто через них можно вложиться в выгодное дело и выманили 1 миллион 100 тысяч рублей. 

Полицейские попросили жителей Калининградской области бросать трубку, как только звонят “из банка и полиции” с просьбами перевести деньги. 

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты