Алиханов предупредил: в этом году мы сделали «год Балтрайона»

05.09.2021 20:31
2 мин   


Традиционные пробки в час пик в районе Южного вокзала. Кто-то едет домой, кто-то - в "Макдоналдс".

Московский, он же в быту Балтрайон, в Калининграде в 2021 году столкнётся ещё большими дорожно-транспортными сложностями. Губернатор Антон Алиханов предупредил жителей о том, что надо готовится к худшему — пробки вырастут.

Глава региона не стал скрывать в интервью для телеканала «Каскад» в пятницу, 3 сентября 2021 года, отвечая на вопрос о транспортной ситуации из-за начавшегося ремонта улиц Судостроительной, Павлика Морозова и продолжающегося ремонта Автомобильной, что настоящие проблемы — впереди.

«Московский район-Балтийский район, он, в этом смысле, обделён вниманием был очень долгие годы. И в этом году как раз по программе «Безопасные и качественные дороги» мы сделали год Балтрайона. И это, конечно, будет вызывать сложности, - сказал Антон Алиханов. - Понятно, мы ещё не назвали Транспортную, которую тоже скоро начнут делать. Я понимаю, что это звучит не очень — но надо потерпеть, чтобы качество этих дорог привели в нормальное состояние. Московский район-Балтрайон требуют новых подходов и расширения и реконструкции основных магистралей.
О чём я говорю: город заканчивает проектирование реконструкции Аллеи Смелых — капитальной реконструкции и расширения её. Мы начнём её, надеюсь, в следующем году. Начнём ту часть, которая ведёт от Олега Кошевого к Окружной, чтобы люди могли как можно быстрей выйти на окружную и уже по окружной двигаться. Дальше этапами будем идти в сторону центра, к пересечению с Дзержинкой».

Губернатор вместе с тем пожелал всем запастись оптимизмом, потому что помощь уже идёт. Правительство проектирует третий этап Восточной эстакады, после его строительства планируется капитально отремонтировать улицу Дзержинского. Кроме того, он надеется на разгрузку дорог после строительства второго моста рядом с двухъярусным и замыкающего окружную дорогу моста через Калининградский залив от микрорайона им. А. Космодемьянского до южного обхода Калининграда.

«Много мелких проектов для Балтрайона. Это дополнительные улицы новые, которые будут выходить на окружную дорогу, будут разгружать этот район», - дополнил глава региона.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 278 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты