Прокурор и глава СУ СКР приняли в Зеленоградске жалобы от 7 граждан

08.09.2021 17:27    © Фото: прокуратура Калининградской области.
2 мин   


В Зеленоградске в среду, 8 сентября 2021 года, прокурор Калининградской области Александр Авдеев и руководитель Следственного управления СКР Дмитрий Бочаров провели совместный приём граждан.

Беспрецедентное в своём роде мероприятие (обычно эти руководители проводят приёмы отдельно) посетили 7 граждан.

Калининградец недоволен тем, что по решению суда у него хотят изъять 9 участков в посёлке Сокольники. Представитель СНТ «Волна» рассказала о сложностях с регистрацией дачных домов в качестве жилых и пожаловалась на администрацию Зеленоградского городского округа, которая не помогает дачникам подключаться к центральной канализации. 

Житель Зеленоградска обратил внимание прокурора и главы СУ СКР, что при строительстве домов вблизи променада и на улице Солнечной не соблюдается техника безопасности и на другие нарушения.   

Пришли также два предпринимателя. По мнению заявителей, их незаконно привлекают к уголовной ответственности. У одного из них уже в ходе доследственной проверки изъяли продукцию предприятия. А экс-владелица бокса в гаражном обществе ООО «Старт», наоборот, никак не может добиться от полиции возбуждения дела по факту лишения её гаража.

Кроме того, граждане жаловались на проволочки с расследованием уголовных дел. Инвалида лишили водительских прав, она считает, что документы были сфальсифицированы. По всем обращениям будут проведены проверки.   

Источник: прокуратура Калининградской области.

© ИА Русский Запад/ен.