Кукушкина назвала дороги, которые отремонтируют в 2022 году по нацпроекту

10.09.2021 12:51    © Фото: Елена Несмачная.
2 мин   


Евгения Кукушкина.

В 2022 по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» в Калининградской области отремонтируют 18 объектов.

По информации министра развития инфраструктуры региона Евгении Кукушкиной, в Калининграде в будущем году должны завершить работы на улицах Судостроительная, Павлика Морозова, Транспортная и дороге на Полесск. В планах также ремонт трассы Черняховск – Крылово с 1 по 26 км и старой областной дороги Калининград – Знаменск – Озёрск – Гусев – Добровольск – Неман.

Все контракты подписаны и обеспечены деньгами. При этом объём финансирования на следующий год составит меньше, чем региональные власти ожидали, - 3 млрд 140 млн рублей. 

«Внесены соответствующие поправки в закон о федеральном бюджете. К сожалению, снизили финансирование на 900 млн рублей. Мы ведём переговоры, Антон Андреевич (губернатор Алиханов, - прим. ред.) активно участвует в переговорах с министерством финансов, министерством транспорта, Росавтодором. Предварительно обещают нам эти деньги восстановить», - сообщила Кукушкина.

Среди объектов, которые планировались, но не попали в список из-за урезания средств министр назвала дорогу Советск – Гусев в Неманском районе.

По поводу дороги на Полесск глава министерства уточнила, что работы могут быть завершены раньше конца 2022 года.

«Есть планы в этом году дать им дополнительное финансирование, что позволит ускориться и уже в этом году выполнить те объёмы, которые запланированы на следующий», - сказала Евгения Кукушкина.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 70 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты