Калининградцы посоветовали Дятловой «впихнуться в автобус» на Аллее Смелых

11.09.2021 09:58    © Фото: Елена Дятлова, Инстаграм.
2 мин   


В Калининграде в пятницу, 10 сентября 2021 года, вручили ключи от новых квартир 8 семьям из аварийных домов.

Квартиры с ремонтом и автономным отоплением мэрия купила для «аварийщиков» в новых домах на улицах Понартской и Ульяны Громовой.

«Транспортная доступность этих домов скоро заметно улучшится. В этом году мы заканчиваем разработку проекта реконструкции Аллеи Смелых. Инвестор разрабатывает за свой счёт проект планировки близлежащей территории и в конце года ожидается, что передаст его мэрии, на нём будет отображено продолжение улицы У. Громовой с выходом на окружную», - написала Дятлова в своём Инстаграм.

В целом этот микрорайон градоначальнице показался «неплохим». Есть большая школа, три детсада, магазины, аптеки. В комментариях многие пользователи соцсети не поняли её оптимизм.

«Какая инфраструктура? Громовой - Понартская: напихали домов, а школ нет! Одна №56, где по 34-36 детей в классе, родители выбивают места со скандалом. Садики тоже забиты, в №57 точно не попасть, есть детки, которых возят в садик по бывшему месту жительства, проводя по 2-3 часа в день в пробках. Транспортная доступность? Попробуйте своей администрацией впихнутся в транспорт у третьего роддома в 8 утра».

«Да ладно вам.... Ну какая транспортная доступность.... Даже если Аллея Смелых станет 4-полосной, то это не поможет. Втыкают дома в любой свободный угол».

«Детсады и школы хотя бы звучат такие слова, а где поликлиники, ведь это позор и ужас, их вообще нет, а если есть, то в 5 утра езжай и очередь за талончиком занимай и это в 21 веке».

«Каменное гетто. Просто ужас. Во что превращают город», - из комментариев под постом главы администрации Калининграда.

© ИА Русский Запад/ен.