Более тысячи жителей Калининградской области приняли участие в мероприятиях по профилактике здоровья

13.09.2021 17:00
3 мин   


В Калининграде успешно завершены профилактические мероприятия в рамках выставки «Медицина и косметология 2021».

В течение трёх дней в акции по профилактике заболеваний приняли участие больше тысячи жителей региона. Мероприятие проходило в Калининграде в рамках ежегодной выставки «Медицина и косметология» в выставочном комплексе «Балтик-Экспо».

Акция была организована 9 - 11 сентября Министерством здравоохранения Калининградской области и Центром общественного здоровья и медицинской профилактики при участии специалистов Центральной городской клинической больницы, Городской детской поликлиники и КРОО «Дети инвалиды, больные сахарным диабетом».

На протяжении трёх дней любой посетитель выставки имел возможность:
  • бесплатно узнать уровень сахара и кислорода в крови;
  • измерить артериальное и глазное давление;
  • пройти биоэмпедансометрию и обследование на кардиовизоре;
  • определить свою стрессоустойчивость;
  • получить консультацию диетолога и рекомендации по здоровому образу жизни.

  • Выставка2.jpg

    Кроме того, на территории выставочного комплекса работал передвижной комплекс «Детское здоровье». Юных пациентов принимал детский эндокринолог. Также им проводилась УЗ-диагностика щитовидной железы. В общей сложности детский мобильный центр посетили 20 ребят.

    Комплекс профилактических мероприятий в рамках выставки включал в себя и такое важное направление, как вакцинация от коронавируса. В итоге прививку от COVID-19 получили 204 человека.

    Выставка3.jpg

    Помимо этого, специалисты Центра общественного здоровья провели с жителями лекционные занятия по профилактике респираторных вирусных инфекций, важности вакцинации от коронавируса и гриппа, бесконфликтному общению, питанию при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, эффективным методам борьбы с тревожными состояниями в эпоху пандемии.

    В итоге суммарно за три дня «уголок здоровья» на выставке с пользой для себя и своей семьи посетили 1 115 жителей Калининграда и области.

    Выставка4.jpg