В гостях у эко-предприятия «Форест» побывали школьники из Зеленоградска

17.09.2021 12:44
2 мин   


Каждый день человечество производит несколько миллионов тонн мусора. Если его не утилизировать, через 20 лет вся планета превратится в большую мусорную свалку.

Но люди научились не только сорить, но и перерабатывать свой мусор. Чем в Калининградской области как раз занимается ООО «Форест».

15 сентября 2021 года в гости на производственную площадку «Форест» в Калининграде снова приехали школьники из Зеленоградска и в весёлом игровом формате узнали о том, как мусор может превратиться в полезные вещи.

Форест2.jpg

Экскурсию на высоком уровне организовало КРОО «Центр исторической реконструкции «Кауп», ставшее победителем второго конкурса президентских грантов 2021 года с проектом «Сказочная эко-деревня Холмогорье».

Форест4.jpg

Экологический проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов для обучающихся общего образования с 1 по 3 классы МО «Зеленоградский городской округ» с сентября 2021 года по декабрь 2022 года

Проект «Сказочная эко-деревня Холмогорье» включает комплекс взаимосвязанных мероприятий по расширению кругозора школьников и изучению экологии региона, что позволит привлечь учащихся к активному решению экологических проблем.

Для детей организованы бесплатные выездные экскурсии на предприятия региона, у которых в основе работы - снижение влияния производства на окружающую среду и формирование у работников чувства ответственности за экологию.

Форест3.jpg