В палатке под Куликово мужчина хотел зарезать двух отдыхающих ножом

17.09.2021 16:25
2 мин   


Чуть не закончился трагедией отдыха у посёлка Куликово в Зеленоградском районе Калининградской области.

Год назад, 16 августа 2020 года, в туристическую палатку ворвался мужчина и стал бить ножом в грудь и живот сначала парня, а потом и девушку, проснувшуюся от шума. Только из-за активного сопротивления девушки, которой удалось выхватить нож, ему не удалось довершить злодеяние. Тем не менее, он попытался её задушить.

На крики сбежались знакомые, которые задержали нападавшего. В Зеленоградском районном суде он объяснил свои действия тем, что хотел пресечь поведение девушки, которая якобы встречалась с его другом, а ночевала с другим мужчиной. По его версии, он не хотел никого убивать, а в ходе потасовки случайно поранил всех ножом.

Гражданину не поверили, но смягчили наказание за покушение на убийство двух лиц – 9,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Смягчающим обстоятельством признали принесение извинений потерпевшим и состояние здоровья, а также частичное признание вины.

Приговор может быть обжалован. На сайте суда имеются сведения о вынесении приговора по означенной статье 14 сентября 2021 года в отношении Виталия Владимировича Усанова.

усанов.jpg

* Источник: пресс-служба Зеленоградского районного суда.