Члены УИК пересчитывали бюллетени после закрытия избирательного участка

19.09.2021 12:34
1 мин   


Избирательная комиссия Калининградской области (ИККО) не нашла нарушений в действиях избирательной комиссии на участке №192 на Московском проспекте, 60, в Калининграде («Областной центр культуры молодёжи», бывшая Художественная галерея»).

Поводом для разбирательств послужило видео в социальной сети. ИККО обрезала название группы, в которой оно было опубликовано.

С председателем УИК №192 (по данным ИККО, ей является Лианна Богонос) лично пообщалась председатель ИККО Инесса Винярская.

Председатель сообщила, что «члены комиссии работают с чистыми бланками бюллетеней, готовя их для голосования в воскресенье».

«Это техническое действие по пересчёту неиспользованных бюллетеней для понимания участковой комиссии, что они смогут обеспечить голосование в полном объёме на следующий день голосования», - пояснили в ИККО.

В своей жалобе в ИККО Владислав Рябцев (КПРФ) указывает, что инцидент имел место в 23:46, в субботу, 18 сентября 2021 года: «Группа женщин из трёх человек производили непонятные манипуляции с избирательными бюллетенями для тайного голосования». Рябцев указывает, что постановление ЦИК предписывает членам избирательной комиссии покинуть помещение для голосования после его завершения и помещения бюллетеней в специальный сейф.


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 287 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты