19.09.2021 13:02
3 мин
В Калининградской области с началом учебного года предсказуемо растёт заболеваемость коронавирусом в школах.
Только за последние сутки, по состоянию на воскресенье, 19 сентября 2021 года, COVID-19 подтвердился у 27 школьников. В каких школах они учатся, власти перестали сообщать. Видимо, слишком много. За сутки зарегистрированы 209 новых случаев коронавируса.
Для сравнения — количество заболевших школьников по дням: суббота, 18 сентября — 19; пятница, 17 сентября — 15; четверг, 16 сентября — 16; среда, 15 сентября — 17; вторник, 14 сентября — 16; понедельник, 13 сентября — 24. Итого — 134 школьника за 7 дней. Сколько человек они успели заразить за эти дни, с учётом активного образа жизни детей и многочисленных контактах в школах, где они учатся, в общественном транспорте и т. п., остаётся только догадываться.
За сутки подтвердилась смерть ещё 6 человек (после 8 смертей в субботу).
Кто среди новых заболевших в воскресенье, 19 сентября 2021 года
На работе
1 медицинский работник;
30 работников предприятий и организаций, а также индивидуальные предприниматели;
11 работников общепита и торговли;
9 сотрудников промышленных предприятий;
6 работников предприятий в сфере транспорта, в том числе, водители;
3 сотрудника предприятий пищевой промышленности;
3 сотрудника сельскохозяйственных предприятий;
3 сотрудника охранных предприятий;
1 банковский работник;
1 сотрудник из сферы ЖКХ;
1 сотрудник учреждения культуры и досуга.
В учебных заведениях
7 работников системы образования;
3 воспитанника детских садов;
27 школьников;
9 студентов: БФУ, Колледж мехатроники и пищевой индустрии; Колледж агротехнологий и природопользования; ГПК, техникум мехатроники и пищевой индустрии; Советский технический колледж; Колледж предпринимательства; РАНХиГС; КГТУ.
Другие случаи
53 пенсионера;
43 неработающих;
1 ребёнок в возрасте до 6 лет.
В каком состоянии находятся новые заболевшие (19.09.2021)
178 случаев – ОРВИ;
12 случаев - пневмония;
19 случаев - без симптомов (активное выявление).
Распределение новых (19.09.2021) случаев по районам
Информация дополняется.
Общая статистика по коронавирусу в Калининградской области (воскресенье, 19.09.2021, в скобках – изменение за сутки)
всего случаев за всё время пандемии: 52 343 (+209);
данные уточняются!
выздоровели: 47 840+ ;
болеют: 3 535+;
умерли: 765 (+6);
под медицинским наблюдением: 10 081+;
обследовано на коронавирус: 911 807+.
* Источник: оперативный штаб по контролю за коронавирусной инфекцией в Калининградской области, Управление Роспотребнадзора по Калининградской области.
© ИА Русский Запад/аш