За езду Милоша Биковича по дюнам Куршской косы наложили двойной штраф

20.09.2021 11:56    © Фото: Instagram
3 мин   


Милош Бикович

Организатору поездки сербского актёра Милоша Биковича в Калининградской области выписали двойной штраф: за нарушение правил пребывания в Национальном парке «Куршская коса». Об этом в понедельник, 20 сентября 2021 года, "Русскому Западу" рассказал директор особо охраняемой природной территории Анатолий Калина.

Бикович стал известен по главным ролям в фильмах «Магомаев», «Холоп» и «Лёд». Директор нацпарка «Куршская коса» сказал, что первое наказание - за нахождение на особо охраняемой природной территории, а второе – за езду там на квадроцикле. Суммарно - 8 тысяч рублей.

Организатор поездки сразу согласился с нарушением и оплатил штраф, рассказал Анатолий Калина. Он отметил, что подобного рода случаи носят и воспитательный характер: закон един для всех, независимо от социального положения и известности в обществе. За нарушения на Куршской косе штрафы придётся платить всем.

33-летний актёр приехал в Калининградскую область в конце мая 2021 года. На Куршской косе он принял участие в съёмках фильма «Хочу замуж». Бикович сел на четырёхколёсный мотоцикл, проехал по заповедным дюнам и выложил видео со своим «лихачеством» в Instagram. На это отреагировал директор Национального парка «Куршская коса» Анатолий Калина.

Позже стало известно, что транспортное средство звезде предложил один из его поклонников. Через несколько дней после скандала актёра ещё раз официально пригласили в Калининградскую область.

© ИА Русский Запад/пс