Форель Оксаны Ларсен не доехала из Калининграда в Москву

21.09.2021 14:11
2 мин   


Экспорт из Калининградской области на основную территорию России всегда сопряжён с дополнительными проверками. Их причина становится понятной из актуального происшествия на границе.

В Псковской области на российско-белорусской границе Россельхознадзор задержал партию филе форели с кожей. По документам её изготовило ООО «Северная Компания Калининград», получателем значилась московская компания.

Но до столицы форель не дошла. Проверяющие обнаружили «очевидные следы» перемаркировки, включающие срывы и замены этикеток, на вакуумной упаковке не было указаний на наименование, дату выработки и срок годности. Откуда взялась форель в янтарном крае, непонятно, по данным пресс-службы Управления Россельхознадзора 14 тонн рыбы повезут обратно – в Калининград.

Согласно информации kartoteka.ru, ООО «Северная Компания Калининград» принадлежит резидентам Москвы Виталию Корневу и Оксане Ларсен в равных долях. В 2020 году фирма получила выручку в 1,7 млрд рублей, однако, сработала в чистый убыток в 24,1 млн рублей.