Юный калининградец воровал велосипеды, но не побрезговал и женской сумкой

22.09.2021 16:02
2 мин   


В Центральном районе Калининграда длительное время орудовал похититель велосипедов, которому удавалось оставаться невидимкой для окружающих.

Вор выходил на свои гнусные дела ночью или ранним утром. На Каштановой Аллее он украл с лестничной площадки на 4-м этаже велосипед ценой 12 тыс. рублей. На улице Г. Димитрова из подъезда он вынес два велосипеда. Другой двухколёсный транспорт злоумышленник стянул с велопарковки в центре Калининграда. Противоугонные тросы были перекусаны.

Полиция, как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Калининградской области, смогла выйти на его след, расшифровав запись с камеры видеонаблюдения на одном из домов. Подозреваемым оказался их старый знакомый. Определить его физическое местоположение для задержания было делом несложной техники.

На 18-летнем калининградце висят кражи минимум пяти велосипедов. Не побрезговал вор и женской сумочкой, которую достал из легкового автомобиля «Ауди», разбив окно водительской двери. Добычей стали 3,5 тыс. рублей. Велосипеды он продавал, а деньги тратил на свою никчёмную жизнь.

Ему предъявлено обвинение и грозит до 5 лет лишения свободы.

А каково сейчас людям, купившим краденое, ездить на ворованных велосипедах? Ничего не натирает?