Алиханов подчеркнул необходимость закрывать маской нос

23.09.2021 11:12
3 мин   


Антон Алиханов.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов впервые за долгое время высказался в инстаграме об эпидемической ситуации по коронавирусу в регионе.

Он назвал её «всё ещё непростой», а также обратил внимание на риск заболеть сразу гриппом и ковидом.

Антон Алиханов рассказал о необходимости увеличить темпы вакцинации, чтобы избежать негативных последствий для своего здоровья и массовых ограничений. В регионе нет дефицита вакцины, федеральный центр поставляет её в необходимом количестве.

В Калининградской области привиты полностью 297 725 человек, к ним добавляются те, кто получил первый компонент вакцины (около 20 тысяч человек).

Губернатор подчеркнул, что надо соблюдать правильно масочный режим, причём также и тем, кто уже привился от коронавирус:

«А тот, кто уже привился, в общественных местах должен по-прежнему соблюдать полноценный масочный режим, когда маска закрывает и рот, и нос».

Прививки можно сделать в поликлиниках по месту жительства, а также в мобильных пунктах вакцинации у ТЦ «Вестер» на Интернациональной, 76, в Калининграде, в ТЦ «Балтия молл» у Приморского кольца, на площади Победы в Калининграде, во Дворце спорта «Янтарный» на Сельме. Кроме того, муниципальные власти в районах размещают информацию о своих мобильных пунктах вакцинации.

В Калининградской области сейчас заняты 1 376 коек для пациентов с коронавирусом и пневмонией. 58 пациентов нуждаются в искусственной вентиляции лёгких.