Опрос: треть калининградцев просидели лето дома или на даче

30.09.2021 11:34
1 мин   


опрос отпуск лето.jpgТяжела жизнь на калининградской земле.

Как показывает нерепрезентативный опрос* «Русского Запада», почти у трети жителей региона летний отпуск состоял из просиживания штанов дома или физически затратного труда на даче или огороде.

Ещё четверть опрошенных (25,18%) признались, что летом 2021 года у них вообще не было отпуска – приходилось работать, чтобы выжить.

Обратимся к более счастливой части населения: 26,3% смогли ездить на море более-менее регулярно – именно они и заполняли электрички, а также приморские автомагистрали.

Ещё 6,7% (счастливчики) смогли отправиться в туристическую поездку по России. Почти 5% смогли выехать в гости к родственником в большой России.

Супер-везунчиков меньше: 4,55% всё-таки выехали летом за рубеж – расслабиться, набраться сил, чтобы вернуться и принять участие в следующем опросе на ruwet.ru. Его тема: «Носите ли вы маски в транспорте, общественных местах (магазине и т. п.)?»

* Опрос проводился на сайте ruwest.ru с 6 по 30 сентября 2021 года. Количество участников – 702. Опрос не является социологическим исследованием, не имеет претензии на репрезентативность.


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 258 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты