В Зеленоградске закрыли снос отеля «Королева Луиза» от посторонних глаз

03.10.2021 21:05    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Отель "Королева Луиза" будут реконструировать, но пока его сносят.

После поднятого в социальных сетях и СМИ шума вокруг сноса отеля «Королева Луиза» в Зеленоградске на строительной площадке произошли большие изменения.

Как сообщает корреспондент «Русского Запада», место действия закрыто со всех сторон 10-метровыми баннерами чёрного цвета, закреплёнными на специальных металлических конструкциях. Из-за них происходящее практически не видно.

Отель Королева Луиза3.JPG

Однако закрыть полностью строительную площадку не удалось — со стороны ворот баннеры не установлены.

Снос отеля, который, правда, уже перестраивался и не является объектом культурного наследия, начался с 29 сентября 2021 года. Инвестор реконструкции, как указано на информационном щите, Евгений Морозов (группа «Мегаполис») сообщил на радио «Балтик Плюс», что отель будет восстановлен полностью в прежнем виде, а происходящее является следствием его неудовлетворительного состояния. Иными словами: проще снести и построить заново.

Но если так, то зачем отгораживаться?

Отель Королева Луиза1.JPG

На информационном щите указаны заказчики реконструкции. По данным kartoteka.ru ООО "М-Торг" принадлежит Евгению Морозову. При выручке в 35 млн рублей в 2020 году компания получила чистую прибыль в 33,9 млн рублей. ООО "Домен" также принадлежит Евгению Морозову, но показало в 2020 году более скромные результаты: выручку в 57,8 млн рублей при чистой прибыли в 348 тыс. рублей.

«Реконструировать» отель собираются ко второму кварталу 2022 года.