Алиханов сообщил о сложностях с койками в больницах

07.10.2021 11:18    © Фото: Алексей Шабунин.
2 мин   


Власти Калининградской области «близки к решению» о приостановке оказания плановой медицинской помощи.

Губернатор Антон Алиханов в интервью РИА Новости сказал, что в больницах региона всего 6,5 тысяч коек. Пока свободные есть, но ситуация может в любой момент измениться. Чтобы сохранить запас для больных с коронавирусом и могут свернуть на время госпитализацию неэкстренных пациентов. Кроме больных раком, с инфарктами, инсультами, травмами. Также будут в любом случае лечить детей. 

Алиханов сообщил, что в регионе очень серьёзный рост заболеваемости и смертности. «Смертность от коронавируса в сентябре выросла на 20% относительно августа».

В инстаграм губернатора в последние дни стали чаще появляться жалобы по поводу того, что заболевшие не могут дождаться врача. «Советск. Врача по форме сайта вызвали 2 суток назад. Болеют 2 человеку, одной 82 года. Ни звонка, ни врача, никого. Заявку об отсутствии врача на сайте оставили и тоже тишина»

«Отправила заявку на вызов врача через сайт, никто так и не перезвонил. Звоню 122, уже 40 мин вишу на линии. Врача теперь вообще невозможно вызвать стало?» - из обращений к Алиханову.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 322 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты