Жителя Калининграда не пустили в туалет без QR-кода

08.10.2021 17:51    © Фото: соцсети
3 мин   


Вход по QR-коду в чебуречную в Талпаках запрещён.

Житель Калининграда пожаловался в соцсети на ограничительные меры против коронавируса в Талпаках: потенциального посетителя чебуречной не пустили даже в туалет.

Человек попытался попасть в санузел культового придорожного заведения, но перед его носом закрыли дверь. На двери повесили табличку «Вход только по QR-коду».

«Из-за ограничений даже в туалет не пропустили без QR-кода, - написал подписчик калининградского паблика соцсети «Вконтакте». - Запретили проход в туалет, закрыли специально дверь, где находится туалет и пускают только через центральный вход по QR-коду».

На просьбу посетителя пройти в платный туалет без захода в кафе приезжему сказали: «Вы же всё равно будете мимо проходить». В уборную в Талпаках горожанин так и не попал. Представители бизнеса из Гвардейского района повели себя принципиально.

Запрет на посещение заведений общественного питания без QR-кода действует с 8 октября. В кафе, рестораны и бары без свидетельства о прививке от COVID-19 или о перенесённной болезни не пускают. В обоих случаях QR-код действует 6 месяцев, с момента заболевания или прививки. Этот лимит не затрагивает заведения в гостиницах, в случае если там обслуживают только постояльцев.

© ИА Русский Запад/пс