Олимпийский чемпион Муса Евлоев открыл школу борьбы на «АВТОТОР-Арене»

09.10.2021 13:56
3 мин   


Муса Евлоев

Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Муса Евлоев открыл в Калининграде свою школу: с 8 октября 2021 года новая тренировочная площадка действует на «АВТОТОР-Арене», в микрорайоне Космодемьянского. 

Центром Школы чемпионов Мусы Евлоева стал зал спортивной борьбы. Именно здесь начинаются усиленные тренировки по этому виду спорта. Чтобы вдохновить юных борцов, победитель Олимпийских игр Муса Евлоев расписался рядом со своим портретом на стене зала. Обладатель золотой медали сказал слова благодарности тем, кто помогал ему развиваться и сделал объявление о продолжении карьеры.  

Муса Евлоев на открытии школы борьбы

Муса Евлоев оставляет автограф на стене школы борьбы

«Я хочу бороться и дальше, и хочу, чтобы наши ребята были не только хорошими спортсменами, но и хорошими людьми», - сказал Муса Евлоев. По его словам, калининградские тренеры намерены сделать всё, чтобы из зала «АВТОТОР-Арене» выходили исключительно чемпионы. 

«Я буду сам приезжать проводить мастер-классы, контролировать этот процесс», - заверил калининградцев Муса Евлоев и добавил, что договорился с губернатором Калининградской области об открытии большого центра борьбы. 

В Школу чемпионов Мусы Евлоева обещают брать детей с 3 до 12 лет. Представители областной федерации спортивной борьбы предупредили о строгом отборе. Из талантливых тут планируют растить победителей.

Председатель регионального Олимпийского совета Андрей Шумилин назвал открытие школы значимой вехой в развитии греко-римской борьбы. Генеральный директор «АВТОТОР-Арены» Виктор Мартын напомнил напутствие Владимира Щербакова. Ещё на открытии этого физкультурного комплекса Основатель «Автотора» говорил, что спортивные достижения мирового уровня начинаются с базы международного класса.  

IMG_8876.JPG

На открытии Школы чемпионов 

Теперь есть база и якорные спортивные школы под крылом «Автотора». Президент Федерации спортивной борьбы Калининградской области Евгений Абарюс напомнил, что капсулы в основание арены заложили Владимир Щербаков и олимпийский чемпион, борец Александр Карелин. Теперь и другой борец, Муса Евлоев, после своей победы на Олимпийских играх в Токио принял участие в развитии физкультурного комплекса на Тихоокеанской, 5. По этому адресу, как сказал Абарюс, поселился олимпийский дух. 

Ближайшие соревнования на «АВТОТОР-Арене»

  • Первенство России по скалолазанию

  • Чемпионат Калининградской области по скалолазанию

  • Чемпионат Северо-западного федерального округа по синхронному плаванию

  • Кубок России по синхронному плаванию 

© ИА Русский Запад/пс