В Калининграде силовики признали череду краж алкоголя

11.10.2021 14:54    © Фото: Росгвардия
3 мин   


В Калининграде силовики пресекли серию покушений на кражи спиртного их супермаркетов: преступления фиксировались в течение предыдущей недели.

В супермаркете на улице Куйбышева мужчина с неоплаченной бутылкой выпивки пытался вырваться из рук руководителя службы контроля магазина. В тот же день и в том же магазине другой гражданин попытался пронести мимо кассы две бутылки вина. Обоих граждан передали полицейским.

Другой горожанин, в большом магазине на Московском проспекте, попытался украсть не только алкоголь, но и закуску. 34-летний субъект набрал в рюкзак товаров более чем на 2 тысячи рублей и проскочил мимо касс. Охранники догнали «покупателя» только на выходе из супермаркета.

Тех, кто пытался украсть спиртное или еду оказалось 9. Росгвардейцы задержали их и передали полицейским.  В целом же за минувшую неделю представители силового ведомства выезжали по сигналу «Тревога» более 250 раз. Из этого числа 120 случаев пришлось на административные нарушения, по большей части – распития спиртного в общественных местах и нарушения общественного порядка.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Верите ли вы, что всем жителям Калининградской области предоставят дешёвые авиабилеты?

    Сам.jpg


Проголосовало 1157 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты