42-летний житель Калининградской области погиб под поездом

12.10.2021 11:36    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


В Калининградской области ещё один местный житель погиб под поездом. Полицейские из Западного линейного управления МВД России на транспорте выяснили, что мужчина переходил пути в неположенном месте.

Трагедия произошла на отрезке железной дороги между Знаменском и Черняховском. В тёмное время 42-летний мужчина пересекал пути вне перехода. Машинист подал сигнал, но пешеход не отреагировал. Водитель поезда применил экстренное торможение, но человек всё равно попал под локомотив. Несчастный погиб на месте происшествия.

Проверка по факту гибели мужчины продолжается. Транспортные полицейские ещё раз напомнили жителям Калининградской области о том, что основной причиной большинства таких случаев являются грубые нарушения правил безопасности: люди ходят по железнодорожному полотну, периодически выскакивают на рельсы перед едущим поездом и пролазят под стоящими товарными вагонами.

В октябре 2020 года в Калининграде поезд обезглавил 56-летнего мужчину. В апреле 2021 года трагедия повторилась: под поезд попал 24-летний калининградец. Причём, в районе Северного вокзала. В августе состав травмировал черняховского подростка. В октябре Озерках Гвардейского района поезд врезался в легковой автомобиль.

© ИА Русский Запад/пс