Завершается отбор для участия в обучающем проекте РСХБ «Школа фермера»

15.10.2021 10:06
3 мин   


В Калининградском регионе завершается конкурсный отбор для участия в обучающем проекте «Школа фермера», который направлен на формирование знаний и практических навыков для работы в области ведения агробизнеса.

Обучение начнётся уже 22 октября. Для начинающих фермеров разработаны теоретические занятия и выездные практические мастер-классы. Программа включает в себя два модуля: введение в агробизнес и один модуль по выбору слушателя: модуль, посвященный организации агротуристической деятельности, как дополнительного дохода фермерского хозяйства или модуль «Цифровые технологии в сельском хозяйстве», охватывающий основные направления цифровизации. Модуль «Агротуризм» включает в себя практические занятия, проводимые на территории успешных фермерских хозяйств. Итоговая аттестация проводится в форме тестирования по изученным дисциплинам.

Проект запускается при поддержке Министерства сельского хозяйства Калининградской области и Калининградского государственного технического университета. Обучение в «Школе фермера» для слушателей бесплатное, финансирование осуществляет Россельхозбанк. В реализации программы принимают участие ведущие преподаватели университета и приглашенные специалисты-практики. Студенты, которые успешно защитят свои бизнес-проекты, получат диплом о профессиональной переподготовке, а также возможность претендовать на грантовую поддержку своих предпринимательских инициатив.

«Количество заявок на участие подтверждает, что мы сделали правильный выбор в пользу агротуризма. Агротуризм - относительно новое направление для туристического сектора России, но имеет огромный потенциал для роста», - прокомментировал заместитель директора Калининградского филиала Сергей Тюрин.

Список кандидатов, прошедших конкурсный отбор для участия в проекте «Школа фермера», будет размещен на сайтах Министерства сельского хозяйства КО и ФГБОУ ВО «КГТУ».

Получить подробную информацию по проекту можно, обратившись по телефону: 8 (4012) 556-241 или в любой офис Калининградского филиала Россельхозбанка.