Директора колледжа в Светлом предупредили о «недопустимости бесед»

19.10.2021 15:59    © Фото: Сайт Колледжа мехатроники и пищевой индустрии.
2 мин   


Непривитые от коронавируса студенты по-прежнему смогут учиться и жить в общежитии Колледжа мехатроники и пищевой индустрии в Светлом.

И Инстаграм губернатора Антона Алиханова было опубликовано обращение по поводу того, что директор колледжа Андрей Даниленков на собраниях «запугивает студентов отчислением и недопуском в общежитие без наличия QR или медотвода».

«Наш специалист связался с директором колледжа и обсудил недопустимость подобных бесед», - прокомментировали в министерстве образования Калининградской области.

В ведомстве также заверили, что «речь о выселении или недопуске совершеннолетних студентов в общежития не ведётся». А всем достигшим 18-летнего возраста рекомендовали вакцинироваться.

«Русский Запад» сообщал ранее о скандале в Педагогическом колледже Черняховска, где также пообещали не пускать в общежитие непривитых. В учебном учреждении уже дали задний ход. Другим путём пошли в Колледже строительства и профтехнологий в Полесске, где устроили розыгрыш подарочных сертификатов среди пришедших на вакцинацию.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 275 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты