Мамочки потребовали от Алиханова открыть торговые центры

19.10.2021 17:06
5 мин   


Молодые родительницы Калининградской области воспользовались актуальным постом губернатора о планах по строительству школ в регионе, чтобы высказать недовольство фактическим закрытием торговых центров для сотен тысяч людей.

Свой гнев мамочки излили во вторник, 19 октября 2021 года, в инстаграме Антона Алиханова:

«Расскажите Антон Андреевич, как мне, кормящей с грудным ребёнком, отказывают зайти в тот же Детский мир без кода?! Многие товары (как кисломолочка) не продают по онлайн заказу и т.д. Есть вещи необходимые здесь и сейчас для меня как мамы и для малыша. Но даже онлайн-заказ ждать минимум 2 дня. Расскажите, как быть?! Какой позор стоять у входа, когда не пускают, и чувствовать себя человеком третьего сорта из-за того, что просто мать маленького ребёнка! Даже в самые жёсткие ограничения в детский мир можно было».

«Скажите, пожалуйста, как так-то: в Викторию, Спар и прочие продуктовые магазины сходить можно, закупиться... в маске нормально, да? А Детский мир, что? Как кормящим матерям, беременным? Это что за дичь полнейшая? Как вы пишете, доставка есть?! Да есть, но не все её могут оформить по нужным адресам!»

«Антон Андреевич, а Детский мир зачем закрыли? Пожалели бы детей маленьких и грудных. Я, например, не могу сейчас сделать прививку, только переболела орви. Если бы ещё прививка помогала, сейчас близкий человек болеет ковидом с прививкой».

«Можно было бы подумать про мам. Например, выдавать справку в детской поликлинике врачом-педиатром о том, что кормящая. А беременным в жэк выдавать ту же справку».

«Что за дичь вообще происходит? Каждый день вожу ребёнка в школу, в автобусе не развернуться, ковид видимо на общественном транспорте не передвигается, зато в ТЦ нам не попасть, так, к слову, не прививались не я, не муж и не собираемся, нам сейчас надо собирать к зиме двоих детей, как прикажете нам поступить? Я тут подумала и решила, видимо, привезу я детей вам, а вы пройдитесь с ними по магазинам и купите всё необходимое как вам решение?»

«Уберите QR коды для посещения Детского мира! Там же детское питание, которого нет в продуктовых магазинах! Это же абсурд!»

«Антон Андреевич, смеси привезите из Детского мира пожалуйста! Я не могу в аптеки в половину дороже купить! Вы же запретили ходить в ТЦ! Ребёнка мне чем кормить? Как назло комбинезон тёплый сломался конкретно, тёплый нужно новый ехать покупать. Ах, беда какая, в Детский мир меня-то никто не пустит, родственников нет, мать-одиночка! Чё делать? Или денег, может, скинете?! В Зеленоградск-то доставки нет, вот беда какая!»

На одно из обращений Антон Алиханов ответил лично: «Объявили об ограничениях за неделю, выходные специально оставили ещё одни, доставка работает, можно и через Яндекс и через Сбер заказать доставку».

А вопросы продолжили поступать:

«Уважаемый, почему закрыт вход «не вакцинированным» в Детский мир? Когда данная организация не совсем относится к непродовольственным магазинам, так как имеет детское питание в продаже. Надеюсь на этот раз получить ответ».

Ещё на одно обращение мамочки, которая не может купить памперсы, глава региона также ответил:

«Закажите доставку, или мужа попросите сходить, родителей, друга».