В Балтийске произошёл взрыв в одном из домов (видео)

26.10.2021 13:41
2 мин   


В Балтийске Калининградской области, во вторник, 26 октября 2021 года, произошёл взрыв в доме №24 на улице Ушакова.

Информация и видео с места событий распространяются в социальных сетях.

Выбиты десятки окон, в том числе, в соседнем также пятиэтажном доме. Жильцы эвакуированы из домов и находятся на улице. Предположительно взрыв и последовавший за ним пожар произошёл на первом этаже дома. На видео показаны моменты, когда жильцы спасают детей, толкая их с балкона второго этажа вниз, где их ловят прохожие.




«В городе Балтийска на улице Ушакова предположительно произошёл взрыв бытового газа. На месте находятся пожарные и бригада скорой помощи. О пострадавших пока информации нет. Губернатор Антон Андреевич Алиханов выдвинулся на место для личного контроля», - прокомментировал руководитель пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрий Лысков.

Место происшествия находится в 300 метрах от гимназии №7 г. Балтийска.

ДОПОЛНЕНИЕ

По данным прокуратуры Калининградской области, произошёл не взрыв, а хлопок бытового газа в одной из квартир на первом этаже, а затем последовало возгорание на площади 50 квадратных метров. На месте происшествия находится прокурор города Балтийска Алексей Бедризов. В Балтийск выехал также и. о. прокурора Калининградской области Константин Воронцов.


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты