Названа дата начала эксплуатации Дома Коринта в Гвардейске

26.10.2021 17:43
1 мин   


Подрядчик реконструкции дома немецкого художника Ловиса Коринта в Гвардейске Калининградской области сообщил о завершении работ.

Об этом во вторник, 26 октября 2021 года, «Русскому Западу» рассказал министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак:

«Мы получили от подрядчика письмо, которое называется "Уведомление о завершении строительства».

Заказчиком работ выступает администрация Гвардейского городского округа. Её представитель, по словам министра, должен ответить, либо они подписывают акты приёмки-передачи, либо направляют перечень замечаний, которые подрядчик должен устранить.

«Когда я там в последний раз был, готовность составляла примерно 98%, - сообщил Андрей Ермак. - Стояла лестница, были отремонтированы все помещения. Осталось сделать уборку, вставить одну дверь и можно запускать туда коллектив Музея изобразительных искусств для формирования выставок. Это - на мой взгляд. Я - не профессиональный строитель. Были ещё некоторые вопросы по чердаку... Я рассчитываю, что в течение ноября мы все вопросы утрясём, и в декабре Музей Изобразительных искусств начнёт эксплуатацию этого здания».