4 главные ошибки при выборе стиральной машины

27.10.2021 11:43
3 мин   


Сколько бы ни писали о функциях, экономичности, эргономике – потребитель выбирает бытовую технику, прежде всего, по бренду и своему к нему отношению. Вторым критерием, как правило, является дизайн, третьим какой-то важный параметр – например, прямой привод (и только он!). Не делайте так.

Сегодня поговорим о главных ошибках при выборе стиральной машины. Поехали!

Балтмаксимус Стирка 2.jpg

Неправильный выбор загрузки

«Мне вполне хватит четырех килограммов, лишь бы узкая». Итог неверного расчета загрузки – поломки машины в результате перегрузки. Семья может вырасти, количество вещей – увеличиться – ведь стиральную машину покупают не на год-два. Кроме того, для шерсти, курток на пуху и синтепоне, махровых халатов и полотенец действуют совсем другие правила загрузки, так как эти вещи и материалы сильно впитывают воду и становятся очень тяжелыми (например, если в машину можно положить 3,5 кг обычного белья, то шерсти – всего-навсего 700-800 г). Сейчас есть довольно большой выбор узких моделей с большой загрузкой. Для аллергиков маленькая загрузка совсем не подходит, ибо им требуется часто стирать подушки и одеяла, а для этого нужна загрузка не менее 5-6 кг.

Игнорирование всех уровней безопасности

Защита от протечек – полная (шланги и корпус) или частичная (то или другое) – есть у каждой современной машины: это датчики, которые отключают подачу воды в определенных случаях. Лучше, если защита полная – это понятно.

Не менее важна защита от перепадов напряжения в сети (машина отключается при резких перепадах). Если такой защиты нет, лучше сразу купить реле контроля напряжения, особенно, если машину планируется эксплуатировать за городом, ведь там скачки напряжения – почти норма жизни.

И третий момент – блокировка от детей, наличие которой строго обязательно, если в доме есть малыши.

Отсутствие таймера отложенного старта

«А зачем он мне? Когда надо, тогда и постираю». Ну, например, чтобы экономить на ночных тарифах на электричество. Можно, конечно, просто включать машину на ночь, но вечером в состоянии усталости так легко об этом забыть. Планировать ночную стирку днем удобнее.

Игнорирование умных технологий

У современных моделей много «интеллектуальных» функций, которые облегчают жизнь пользователю, продлевают срок службы машины и помогают экономить воду и электричество. Среди них инверторные бесщеточные моторы (все производители дают на них гарантию 10 лет, там почти нечему ломаться, кроме того, инверторные машины работают очень тихо); автоматическое взвешивание белья (исходя из этого машина рассчитывает количество воды, длительность программы стирки, количество оборотов при отжиме); контроль дисбаланса (если белье сбивается в ком, барабан совершает короткие разнонаправленные вращения, пытаясь перераспределить белье).

Балтмаксимус.jpg

Выбрать стиральную машину на любой вкус и кошелек можно в сети магазинов BALTMAXIMUS!

СЕКРЕТНЫЙ БОНУС: на некоторые модели у нас особенная цена.

Подробности уточняйте в магазинах BALTMAXIMUS.
Ждём вас по адресам: 

Калининград:

ТРК "Эпицентр" ул. Горького, 2
ТЦ "Маяк" ул. Театральная, 21
ТЦ "Сити" Московский пр-т, 171а
ТЦ "Гранд" Советский пр-т, 159
ТЦ "Вестер" Интернациональная, 76
ул. Громовой, д. 30
Ленинский пр-кт, д. 68-74
ТЦ "Сельма" ул. Челнокова 11
ТЦ "Виктория", ул. Согласия, дом № 1

Гусев

Ленина 21 А

Черняховск

Калининградская 2

Советск

Искры, 1

Балтийск

Ленина, 65

Светлый

Советская,д. 2 а

Следите за нашими акциями и скидками в социальных сетях:

ВК,    Instagram,    Facebook

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 319 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты