Проект благоустройства у входа на «Балтику» утвердят к лету

28.10.2021 13:30
3 мин   


Власти города Калининграда выделяют на проектирование сквера у входа на стадион «Балтика»  5 миллионов 676 тысяч рублей. Информация об этом размещена на сайте госзакупок ещё 21 октября.

Электронный аукцион объявлен на инженерные изыскания и разработку проекта приспособления объекта культурного наследия для современного использования. Речь о фонтане и прилегающей к нему территории на проспекте Мира, 15 которые остро нуждаются в реконструкции.

Окончательный срок размещения заявок на участие в госзакупке – 7 ноября 2021 года, 10.00. После определения победителя, на создание проекта ему отведут 150 дней.

Фонтан и площадка у него попадают в зону охраны объекта культурного наследия «Открытый стадион имени Вальтера Симона – стадион «Балтика». Стадион сооружён в 1892 году.

На заседании Калининградской областной Думы 21 октября министр финансов региона сообщил о намерении властей выделить для стадиона из бюджета 100 миллионов рублей. Деньги должны пойти на дополнительные спортивные сооружения. Тем временем, флаг футбольного клуба "Балтика", реющий над главным входом в стадион, превратился в лохомотья

© ИА Русский Запад/пс