Алиханов назвал проект Южного обхода к 2025 году фантасмагорией

29.10.2021 12:22    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Антон Алиханов

Губернатор Антон Алиханов скептически отнёсся к срокам проектирования реконструкции Южного обхода. Это стало ответом на доклад министра развития инфраструктуры Евгении Кукушкиной.   

«Вы там рисуете проектирование Южного обхода до 2025 года  – это конечно абсолютная фантасмагория, потому что в городе ещё много направлений, на которые нужно обратить внимание», - сказал на оперативном совещании в правительстве региона Антон Алиханов. При этом, он подчеркнул, что Северный обход реконструировать в те же сроки реально.  

«Мы всю грузовую базу из Балтийска и Светлого сможем перенаправить в обход города», - сказал губернатор. В этой части своего обращения к министру развития инфраструктуры Алиханов назвал первостепенные объекты реконструкции дорожной сети Калининграда.

«Евгения Алексеевна, Северный обход и Окружная – это приоритеты, - сказал Антон Алиханов. - Получить 1 миллиард 300 миллионов рублей «допа» это не просто».

Дополнительные средства, о которых сказал губернатор, гарантированы премьер-министром России Михаилом Мишустиным. Мишустин приезжал в Калининградскую область 21 октября. На встрече с ним губернатор Антон Алиханов сказал, что подрядчик готов строить Северный обходя быстрее, но нужны деньги. Премьер поддержал председателя правительства региона.

© ИА Русский Запад/пс