В мэрии Калининграда рассказали подробности о новых дорогах в Балтрайоне

01.11.2021 16:12
2 мин   


В администрации Калининграда рассказали, каким образом очередной этап строительства Восточной эстакады разгрузит дороги в Московском районе (бывшем Балтрайоне).

В проект входит реконструкция участков улиц Емельянова и Дзержинского. Работы планируют начать с 2023 года.

«Эта часть эстакады также будет четырёхполосной. Она пройдёт над улицей Подполковника Емельянова и железной дорогой, сняв проблему пробок из-за проезда поездов. В районе Московского рынка запланирована большая кольцевая развязка, с которой будут построены съезды с эстакады в разных направлениях. Эстакада прервёт улицу Дзержинского: от Муромской она изменит ход, пойдя до новой кольцевой развязки и оттуда с возвращением на существующий ход за Московским рынком. На втором пусковом комплексе будут также реконструированы улица Подполковника Емельянова на протяжении 580 метров и улица Дзержинского – 540 метров. Также будет реконструирована на протяжении 910 метров улица Волочаевская», - ответили в мэрии на вопросы подписчиков инстаграм.

Губернатор Антон Алиханов, у которого калининградцы попросили ещё хотя бы один выезд из Балтрайона, добавил про расширение улицы Аллеи Смелых. Реконструкция улицы - от ул. Кошевого до Окружной - начнётся в 2022 году.

© ИА Русский Запад/ен.