Назван срок дистанционной учёбы средних и старших классов школ

03.11.2021 16:50    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Школа в глубинке Калининградской области

С 8 ноября 2021 года калининградские дети из младших классов будут ходить на занятия также, как и малыши из детсадов, в привычном режиме. Об этом сообщили по итогам заседания оперативного штаба в среду, 3 ноября.

В меньшей степени послабления коснутся учеников средних и старших классов. Их отправляют на дистанционное обучение до 15 ноября.

С 15 ноября власти разрешают индивидуальные занятия в учреждениях дополнительного образования. Групповые готовы разрешить с 22 ноября.

Ранее, на брифинге в правительстве региона, министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва анонсировала платформу для дистанционного обучения.

«Это абсолютно реальный проект, - сказала Светлана Трусенёва. -  Сейчас мы уже участвуем в апробации – это информационная платформа «Сферум», которая будет действовать через портал Госуслуг».  

Ресурс системы в регионе должны опробовать до конца декабря 2021 года.

«Если потом федерация сочтёт апробацию успешной, то похоже что с января мы будем иметь платформу, - сообщила министр образования региона. – Причём, она позволяет формировать сообщество – это соцсети, дистанционное обучение, дополнительное образование, родители, учителя. Вся система замкнутая, с вычищенным контентом».

Министр обратила внимание на то, что о полном и срочном переходе на эту платформу пока речи нет.

© ИА Русский Запад/пс