Житель Советска попытался откупиться от полицейского взяткой

06.11.2021 10:26    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


В Советске Калининградской области местный житель, подозреваемый в преступлении с наркотиками, попытался дать взятку полицейскому. В субботу, 6  ноября, в региональном следственном управлении СК России сообщили о возбуждении уголовного дела по этому факту.

29-летний мужчина из Советска стал фигурантом дела по статье «Дача взятки в крупном размере» после того, как 12 октября к нему домой пришли полицейские из группы по контролю за оборотом наркотиков. Молодого человека подозревают в незаконных операциях с запрещёнными веществами.

Во время оперативных мероприятий в квартире подозреваемого, на улице Физкультурников, хозяин жилья дал старшему оперативному уполномоченному полиции 50 тысяч задатка за освобождение от уголовного преследования по «наркотической» статье. Ещё 150 тысяч рублей советчанин предложил оперативнику в качестве основной суммы позже. Силовик от денег отказался и сообщил о преступлении своим коллегам.

Дело о взяточничестве возбудил Советский межрайонный следственный отдел регионального управления СК России. Идёт допрос свидетелей, назначены экспертизы.

© ИА Русский Запад/пс