67-летняя жительница Правдинска взяла к себе бомжа и поплатилась за это

08.11.2021 15:04    © Фото: Даниил Закрепский
2 мин   


Правдинск, Калининградская область.

За своё желание помочь первому встречному поплатилась 67-летняя жительница Правдинского района. К себе в дом она пригласила случайного 55-летнего мужчину, пожаловавшегося на то, что не может устроиться на работу и жить негде.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Калининградской области, они вскоре стали друзьями. Правда, назвать их неразлучными вскоре было уже нельзя. Напротив, прижившись на новом месте и получив халявную прописку, негодяй через некоторое время стал совершенно бестактным. Он хотя и устроился на работу, но деньги стал тратить на выпивку. Общение квартиранта с хозяйкой вылилось в сплошные скандалы.

Кроме того, мужчина стал выбрасывать на улицу вещи пенсионерки, угрожал расправиться с ней. Съезжать с квартиры добровольно он не стал. А поскольку у него была теперь постоянна регистрация, то и выселить его просто так было нельзя. Несмотря на то, что он при заселении написал расписку, что съедет при первой же просьбы. Просьб был много, а выезжать он не спешил. Буян распространил свою власть на весь дом и держал жильцов в страхе и повиновении.

В результате на помощь пришла полиция в лице старшей участковой уполномоченной Натальи Суровой. На негодяя стали составлять протоколы о мелком хулиганстве и помещении его в спецприёмник. Но выкинуть его на улицу, как он выкидывал вещи радушной хозяйки, всё равно было невозможно.

Полиция применила к нему законное воздействие: на него стали составлять протоколы за мелкое хулиганство и появление пьяным на улице. Несколько раз он сидел под арестом. В конце концов, женщина обратилась в суд, где полиция представила свидетельства его незаконного поведения. Суд законно лишил его регистрации.

Негодяя отправили на улицу. Больше не будет угрожать соседям.

Опрос
  • Верите ли вы, что всем жителям Калининградской области предоставят дешёвые авиабилеты?

    Сам.jpg


Проголосовало 1123 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты