«Посещаемость упала на 70%»: предприниматели просят помощи у Алиханова

09.11.2021 10:02
2 мин   


Калининградские предприниматели, чьи отделы находятся в торговых центрах, жалуются на дефицит покупателей с QR-кодами. 

«Посещаемость упала на 70 процентов, счётчики стоят на вход-выход, - написала victoria.status в инстаграм губернатора Антона Алиханова. - Вы огранили вход в ТЦ, какие меры поддержки в связи с эти будут предпринимателям? Аренду, налоги никто не отменял даже в период локдауна!»

Алиханов никакой помощи не пообещал, но дал надежду, что количество покупателей с каждым днём будет увеличиваться.

«Привиты, переболели уже больше половины населения (в расчёт нужно брать военных), также можете добавить к ним лиц до 18 лет, будет ещё больше», - ответил губернатора.

«Никаких мер не будет, и скорее всего новые ограничения введут. Потому что они не своими деньгами за все это отвечают. А распоряжаться чужими - легче лёгкого. Смелости ввести ЧС не хватает».

«Нам никто не снизил арендную плату, налоги. А розничную торговлю и вовсе исключили из списка пострадавших отраслей, соответственно, никакой поддержки нет. По факту самые пострадавшие, но выкручивайтесь, как хотите из-за ваших мер».

«Вам предложат взять займ, как мне предложили со страницы правительства. Они просто не понимают, что выручки упали в разы, а налоги, аренды никто не собирается корректировать», - из комментариев под перепиской Алиханова с предпринимательницей.

«Русский Запад» сообщал, что требование предъявлять QR-код при посещении торговых центров, общепита и ряда других организаций и учреждений продлено до 1 февраля 2022 года.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 325 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты