В Славском районе ждут помощи правительства в ремонте и строительстве мостов

09.11.2021 17:28    © Фото: Google Maps
3 мин   


Власти Славского района надеются на помощь правительства Калининградской области и федерального центра при строительстве и капитальном ремонте мостов. Район имеет многочисленные каналы и реки, которые разделяют его территорию.

Во вторник, 9 ноября 2021 года, глава администрации Славского городского округа Эдуард Кондратов ответил в прямом эфире в ЦУР Калининградской области на вопрос «Русского Запада»:

«Планируется ли постройка новых мостов в Славском районе - через реки и каналы? Есть ли такая нужда, по мнению администрации?»

Руководитель исполнительной власти округа после некоторой паузы пояснил свою позицию по вопросу:

«Сейчас мы занимаемся приведением в порядок тех мостов, которые у нас есть. К сожалению, большинство таких гидросооружений давно не стоит даже на балансе администрации. Мы эту работу начали. Мы в посёлке, если я не ошибаюсь, Высокое поставили сейчас на баланс администрации. Разрабатывается смета. В следующем году проведём работы.
Я понимаю, о чём вы говорите. Есть у нас в посёлке Заповедном этот мост. Я пока большой потребности не вижу. Давайте начнём для начала, приведём в порядок все действующие гидросооружения и потом будем их достойном виде содержать, а потом будем параллельно двигаться дальше. Да, конечно, они нужны – те же мосты в посёлке Заповедное, чтобы связать тот же Полесский район. Либо в районе Громово построить мост, чтобы улучшить доступность района. Это всё надо. Но без помощи правительства, областного центра, а, может быть, даже и федерального мы своими силами с этим вопросом не справимся. Мы стараемся, в этом направлении работаем. Эти проблемы мы перед областным правительством озвучиваем».